Гвинт, винишко, два меча

Объявление


АДМИНИСТРАЦИЯ

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРОТИВНИКИ

Добро пожаловать!
«Гвинт, винишко, два меча» - игра, в которой именно вы, а не ваши карты, оказываетесь в эпицентре событий.

Принимайте участие в беспроигрышном конкурсе для гостей и новичков. Новые плакаты розыска развешаны. Вы видели этих нелюдей?

Анонс

Напоминаем, что открыт набор для игры "Мафия". Вам потребуется указать, в каком режиме будет удобно принимать участие (вся игра за выходные или же растянута в течении недели, и игровые день/ночь занимают сутки) и в какое время. После набора минимального числа участников, игра стартует.

Летняя жара набирает обороты, поэтому для тех, у кого есть желание играть, но нет терпения писать огромные посты действует экспериментальный раздел Альтернативы без ограничения на количество символов в посте. Там Вы можете играть сколько угодно, кем угодно и как угодно. Однако следует учитывать, что эти посты - для удовольствия Вас и Ваших соигроков и они не влияют на общий сюжет и развитие Вашего персонажа, а также не считаются постом-активностью, что засчитывается Вам (согласно п.2.8 Правил игры в гвинт).

 
         

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гвинт, винишко, два меча » Место силы » Пять вечеров с принцессой львенком


Пять вечеров с принцессой львенком

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Код:
<!--HTML-->
<div style="max-width: 100%; width:700px; border-radius: 10px; box-shadow: rgba(0, 0, 0, 0.498039) 3px 3px 5px; box-sizing: border-box; padding: 20px 15px; background: url('/files/001a/b6/c5/77024.jpg')"> 

<div style="font-family: GWENT; font-size: 20pt; text-align: center; color: #a3865d; text-shadow: rgba(252, 236, 200, 0.498039)">ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ С ПРИНЦЕССОЙ ЛЬВЕНКОМ</div>

<br>
<br><div style="max-width: 100%; width:650px; background: url('/files/001a/b6/c5/66995.png')"><div style="box-sizing: border-box; padding: 35px; color: #301c08; font-size:11pt; font-family: Verdana; text-shadow: rgba(252, 236, 200, 0.498039) 1px 1px 2px; line-height:15pt; text-align: left; width: 650px; max-width:100%; margin-top: -25px; margin-bottom: -20px">
<div align="center"><br>Народ сделал свой выбор и решил, что следующей жертвой культа Вечного Огня должна стать ведьмачка, княжна, императрица Цирилла. У вас есть ровно неделя, чтобы засыпать ее вопросами. Культ не прогадал, львенок из Цинтры и правда обладает магическими способностями, только не сбежит ли она прямо с костра в какой-нибудь другой менее обжигающий мир, делаем ставки, господа.
</div>
</div>
<br>
<br>
</div>
</div>

0

2

Ну, начну с традиционного любопытства:
1.Как давно играешь на ФРПГ? Как умудрилась влипнуть во всё это?)) Помнишь свою первую ролевую?
2.Почему решила здесь поиграть за Цири? Насколько она похожа на тебя настоящую?
3.Если ли тематика (фандом), по которой ты очень хотела бы поиграть и всё никак? Эдакая недостижимая мечта?

Ну и пара вопросов к персонажу)
1.Может ли такое быть, что однажды Цири надоест быть ведьмачкой? Кем бы она тогда решила бы стать?
2.Если бы Цири однажды забросило в Россию нашего времени, что бы она сказала о мире?

+2

3

Ну-ну. Посмотрим еще, кто тут в итоге "жертва", ибо моему таланту краткость - не сестра!))

0

4

11775,21 написал(а):

1.Как давно играешь на ФРПГ? Как умудрилась влипнуть во всё это?)) Помнишь свою первую ролевую?

Почему сразу «влипнуть»? Я уже один раз успешно с этим развязалась, уверена, что при необходимости этот рецидив тоже прерву))
Начала, если мне память не изменяет, где-то в 2011-м. Зависала периодически на совершенно неролевом форуме, посвященном фэнтези и фантастике, и кому-то из местных завсегдатаев пришло в голову просвятить окружающих по части ФРГП и заодно организовать квестик прямо там же. Я подумала – почему бы, собственно и нет?)
Там я успела несколько постов всего черкануть, потому как энтузиастов было много, никого жизнь к этому не готовила, еще и мир был авторским, так что дела шли ни шатко ни валко. Но я уже знала волшебную аббревиатуру, и решила глянуть, как это должно быть на самом деле. Так попала на форум, название которого не вспомню даже под пытками, но он точно был по Dragon Age. Играла там неканоничного Серого Стража. Очень веселая была барышня, сейчас вот вспомнила и не могу перестать улыбаться.

11775,21 написал(а):

2.Почему решила здесь поиграть за Цири? Насколько она похожа на тебя настоящую?

Если говорить про "здесь", я просто шла мимо и подвисла, серьезно. Абсолютно нечаянно. Я вообще не собиралась возвращаться к форумным играм и ничего не искала специально. Предназначение, не иначе))

Касательно Цири – она дико интересный персонаж у которого почти нет сюжетных и жанровых рамок. С ней, не выпадая из образа, можно играть и серьезную драму, потому что основа для этого в книжной серии дана такая, что на пару героев хватит, и что-то совершенно легкое и смешное, потому как эта драма ее не сломала. С ней можно играть боевку, можно играть магию, можно играть интриги, а при желании и договоренности с администрацией, можно будет, не выбиваясь из канона, отобрать корону у императора и играть большую политику. А еще она - официальная каноничная имба! Как можно было мимо-то пройти?

На счет похожести Цириллы на настоящую меня рассуждать сложно, потому что характер во многом формируется жизненным опытом, а сравнивать жизненный опыт тут очевидно смысла нет. Если попритягивать за уши, я тоже почти никогда никого не слушалась (иногда – тоже напрасно), тоже очень привязана к близким, тоже остра на язык, тоже внезапно стала совсем не тем, кем должна была и оценила это по достоинству, тоже благодарна своим наставникам и помню самые яркие их цитаты, тоже довольно непредсказуема, тоже страдаю от обостренного чувства справедливости и при необходимости тоже могу втащить. Могу назвать с десяток таких «тоже», но смысл?))

11775,21 написал(а):

3.Если ли тематика (фандом), по которой ты очень хотела бы поиграть и всё никак? Эдакая недостижимая мечта?

Мечты, пожалуй, нет, но временами я читаю интересную книгу и такая «О, вот в этом мире я бы поиграла». Обычно эта мысль уходит так же быстро, как пришла. Если нет, то залезаю на условный РПГ-топ, понимаю, что ролевую по этому фандому еще не создали, облегченно выдыхаю и продолжаю жить дальше. Последний раз меня так накрывало, кажется, на «Архиве Буресвета» Сандерсона))
Если говорить о мирах, которые я люблю или любила, форумы по теме существовали, но я почему-то так до них и не добралась, то не знаю даже. Скорее всего их много)) На вскидку, может Mass Effect какой-нибудь. Нежнейшим образом люблю трилогию о Шепарде, и однажды меня чуть было не заманили на соответствующую ролевку, но к тому моменту меня уже страшно ел реал, так что решила не мучить ни себя ни соигроков.

11775,21 написал(а):

Ну и пара вопросов к персонажу)
1.Может ли такое быть, что однажды Цири надоест быть ведьмачкой? Кем бы она тогда решила бы стать?

Думаю, Цири, как и любой другой человек, заслуживает право на профессиональное выгорание и, скажем, отпуск. Но чтобы прям надоело быть ведьмачкой – едва ли. Ей нравится свобода, нравится азарт, чертовски нравятся ее мечи, и ее учили быть полезной людям – все это есть в нашей ведьмачьей работе. Но, как я и говорила, сюжетных границ у нее почти нет, так что стать она может кем угодно - пророчицей, капитаном дальнего плавания, картографом, местным аналогом Робина Гуда, императрицей – миллион вариантов разной степени абсурдности. Единственное, в чем я точно уверена, что ее деятельность так или иначе будет связана с переездами или путешествиями, потому что сидеть на месте – совсем не ее. Но мне кажется, даже сменив сферу деятельности, рано или поздно она вернется на Путь.

11775,21 написал(а):

2.Если бы Цири однажды забросило в Россию нашего времени, что бы она сказала о мире?

Вау. Первым делом в голову сразу лезет ворох цитаток, вроде кинговского «Есть и другие миры, кроме этого», или чего-нибудь из Бродского, типа: «Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря»))
Мне нравится этот вопрос, но слишком мало исходных данных, чтобы на него от души ответить))) Потому как широка страна моя родная. И есть в ней вещи и места замечательные, а есть угнетающие. Так что все зависит от того, где бы конкретно Цири оказалась, потому что первое впечатление нельзя произвести дважды, и как долго бы здесь пробыла, а следовательно - как много о мире успела бы узнать. Впечатления могли бы быть диаметрально противоположными. К тому же, многое еще от встретившихся людей зависит. Но, учитывая сколько всего она успела повидать, едва ли наш мир мог бы ее шокировать.

Отредактировано Цирилла (2020-05-19 23:08:35)

+2

5

Ого, вот это я понимаю ответы. Развернуто и понятно)) клас!

11864,29 написал(а):

. А еще она - официальная каноничная имба! Как можно было мимо-то пройти?

Часто приходилось играть таких вот суперперсов? дать Цири определение Мэри Сью язык как-то не поворачивается, хотя есть в ней что-то эдакое)))

11864,29 написал(а):

временами я читаю интересную книгу

А какие жанры у тебя в любимчиках? И какие тебе читать тяжело?
Есть книга, которую ты готова перечитывать и перечитывать?

11864,29 написал(а):

профессиональное выгорание и, скажем, отпуск

А где бы и как Цири провела свой отпуск? Смена вида деятельности или кардинальная смена места?

Если бы Цири однажды влюбилась и вышла замуж, то за кого? Возможно, есть пусть не определенный всем известный канон, а какой-то образ?

0

6

11877,21 написал(а):

Часто приходилось играть таких вот суперперсов? дать Цири определение Мэри Сью язык как-то не поворачивается, хотя есть в ней что-то эдакое)))

Вообще не приходилось, пожалуй. Меня в большинстве случаев раздражают персонажи, откровенно нарушающие адекватный баланс сил. Но с Цири это все более или менее логично обосновано, к тому же, что от магии в традиционном для это мира она успела отказаться. Вот если бы она еще и фаерболами могла кидаться, это уже реально был бы перебор. Присцилла при приеме велела мне быть поимбовей. Готовьтесь)))

11877,21 написал(а):

А какие жанры у тебя в любимчиках? И какие тебе читать тяжело?
Есть книга, которую ты готова перечитывать и перечитывать?

Жанрово не скажу, в плане литературы я почти всеядна, ну какой-нибудь ромфант и совсем уж бульварное чтиво разве что не читаю (пардон за тавтологию, переформулировать лень). Скорее всего, это следствие некоего профессионального снобизма)) Но в принципе, если меня оставить где-нибудь надолго, а других книг рядом не оставить, то и такое могу.

Перечитываю я тоже много всего, но стараюсь особо этим не увлекаться, ведь вокруг еще столько всего нечитанного. Малую прозу Брэдбери, например, люблю. Или что-нибудь из Булгакова, Уайльда. Пару лет назад шибануло перечитать гомеровские «Одиссею» и «Илиаду», и такое бывает.

Зато могу выкатить конкретный список того, что пыталась в свое время читать и прямо таки не смогла. Заранее прошу прощения, если ненароком задену чьи-то чувства своим литературным стоп-листом. Я не со зла, просто дело вкуса.
«Потерянный рай» Мильтона – это было в университетской программе и это было ужасно. Полкниги в каком-то горячечном бреду – я начинала читать, засыпала посреди очередной строчки лицом в книге (причем не от недосыпа, а исключительно от произведения), просыпалась, находила место, где меня сломало в прошлый раз, продолжала, вырубалась снова и так по бесконечному замкнутому кругу. Мрак, серьезно. Я понимаю, что это классика и ни в коем случае не пытаюсь принизить таланты Мильтона, но совсем не мое оказалось.
Солженицына не люблю. Комментировать не буду.
Сначала не задалось с Франсуа Рабле, конкретно с его «Гаргантюа и Пантагрюэлем». Треть первого тома читала и думала - что за бред, боги?! Потом посмеялись с кем-то на тему, что читать книги надо в том же состоянии, в котором их писали. Оказалось – работает. Бокальчик-другой красного сухого перед прочтением и мне даже нравиться начало, из 5 томов я в итоге прочитала, кажется 4, но решила, что спиться в 20 лет – не слишком хорошая идея и изучила конец истории по названию глав))
В свое время не зашел Марсель Пруст, планирую в ближайшем будущем попробовать почитать его еще раз. Может, доросла.
Поэзию Пушкина, кстати, не люблю. Но ей в школе, наверное, перекормили до тошноты просто.
Пыталась почитать «50 оттенков серого» - когда при упоминании этого «шедевра» я скривилась, мне припомнили байку про Пастернака и «не читал, но осуждаю». Собиралась после этого осуждать книгу с полными на то основаниями, но не сложилось. Осилила страниц 20 – у меня восьмиклассники тексты осмысленней писали, пока я педпрактику в школе проходила. Причем на французском. Надеялась, что раз это – чертов бестселлер, в оригинале все не может быть так плохо, но нет, переводчики не виноваты, виноват реально автор.

11877,21 написал(а):

А где бы и как Цири провела свой отпуск? Смена вида деятельности или кардинальная смена места?

Ох, ну, если бы она давно не видела родных, то могла бы найти Геральта и Йеннифэр и недельку-полторы не без удовольствия терпеть процедуру расчесывания собственных волос руками чародейки после ежеутренних тренировок с ведьмаком, болтать о разном и радоваться, что вся семья в сборе.
А еще она может отправиться в путешествие по другим мирам и подкинуть Кейре работу с очередной чумой. Мне кажется, Цирилле даже с Дикой Охотой на хвосте нравилось их изучать, а теперь, когда за ней никто не гонится, будет совсем здорово.

11877,21 написал(а):

Если бы Цири однажды влюбилась и вышла замуж, то за кого? Возможно, есть пусть не определенный всем известный канон, а какой-то образ?

Ок, помянем отличного парня Кагыра и порассуждаем.
Мысль о замужестве в ближайшее время, как мне кажется, ей не грозит. Ну, разве что в качестве какого-нибудь демарша по отношению к биологическому отцу. Типа «Ладно, давай свою корону, но учти, что принцем-консортом при мне будет вот этот неграмотный мельник из Заречья. Как зовут – не знаю!».
Вообще мне кажется, у Цири должен быть определенный пунктик на всю эту семейную тему. Серьезно, девочке полжизни угрожали сомнительными кандидатами в мужья и со всех сторон пытались заставить произвести на свет будущего короля королей. А сейчас, вроде, наконец, отстали. Дайте ей пару лет пожить спокойно))
Если уж говорить о примерном образе избранника, то с ним однозначно не должно быть скучно и он однозначно должен смириться с образом жизни Цири, потому что жена из нее получится, мягко говоря, нетипичная. Ну и в идеале он должен быть в чем-то круче - умнее, быстрее, выше, сильнее, храбрее (нужное подчеркнуть) - не знаю. Без фанатизма, но чтобы можно было иногда немножко восхищаться. А дальше как пойдет, есть вероятность, что все эти соображения бессмыслены, просто потому, что любовь зла))

+2

7

1) какой момент из биографии Цири (книга, игры) тебе нравится больше? А какой бы хотела бы вычеркнуть, чтобы в каноне не было?
2) хотела бы Цири вернуть свою магию, от которой отказалась тогда, в пустыне?
3) как думаешь, какой бы из тебя краснолюд вышел?)

+1

8

12023,15 написал(а):

1) какой момент из биографии Цири (книга, игры) тебе нравится больше? А какой бы хотела бы вычеркнуть, чтобы в каноне не было?

Надо бы перечитать и перепройти Ведьмака. В книгах люблю ее визит в Брокилон (особенно в сравнении с сериальной версией этой истории от Нетфликса, в которой убили вообще все, что можно и нельзя, включая здравый смысл), люблю встречу с Геральтом в Заречье, люблю беседы с Высоготой, люблю всю арку с Бонартом и вообще считаю этого охотника за головами лучшим антагонистом во всей саге – и в книгах и в играх, серьезно. В игре люблю историю с Кровавым Бароном и опять же встречу с Геральтом уже на Острове Туманов. Возвращение в Каэр Морхен люблю и битву там. Взаимодействие с Аваллак'хом, кстати, тоже смотрелось интересно, особенно учитывая книжную историю их отношений. Это из того, что первое в голову пришло.
Потом вспомнила еще много всего, но нужно же знать меру)) Поэтому упомяну только обучение у Йеннифэр в храме Мелителэ. Ладно и Каэр Морхен. И воспоминания о Скеллиге. Мне вообще нравится детство Цири, определенно.

По-человечески было бы здорово утопить Дани, так и не успевшего стать Эмгыром, вместе с Паветтой, геройски убить Вильгефорца под Содденом, и перечеркнуть всю историю к чертовой матери. Оставить ребенку несожженную Цинтру, дать ей вырасти достойной преемницей Калантэ, выдать замуж за условного Хьялмара по взаимному согласию, и чтобы все было хорошо. Ну правда, жалко же девочку.
С точки зрения читателя считаю, что из песни слов не выкинешь, и канон тоже трогать не стоит. В конце концов, в биографии Цири не было совсем уж проходных моментов, не важных для становления ее как личности. Или я их не помню. Ну может резню таких масштабов в Дун Даре учинять не стоило. Но и это был достаточно важный и обоснованный момент, так что...

12023,15 написал(а):

2) хотела бы Цири вернуть свою магию, от которой отказалась тогда, в пустыне?

Поначалу, конечно, очень хотела бы. Магия и обучение ей были судьбой, которую она если не выбрала, то с которой, по крайней мере, смирилась. Потеряв ее, Цири, разумеется, была в страшной растерянности.
Позже, думаю, нет. В конце концов, отказ от магии позволил ей не метаться и не выбирать, кем в итоге она хочет быть больше. У нее и так вариантов полно. Тем более, что даже после отказа от магии у Цири остаются способности Старшей крови, которые дают возможности, обычным магам недоступные. А еще эта ваша хваленая магия, или вернее, как говаривал Иуарраквакс, фокусничанье, не слишком-то помогла во время погрома в Ривии. То есть, градобитие вышло отменным, но ты же понимаешь о чем я?

Тут еще важно, что магия не успела стать для нее чем-то действительно важным и обыденным. Ее изучению она посвятила не так уж и много времени, освоила только азы, не забыла еще, как без нее жить. Успей она отучиться в Аретузе и попрактиковать чародейство лет, скажем,  двадцать, потеря магических способностей могла бы стать для Цири действительно страшным ударом, а их возвращение - смыслом жизни.

12023,15 написал(а):

3) как думаешь, какой бы из тебя краснолюд вышел?)

Да замечательный, боевой такой краснолюд. Матерщинник и большой любитель пофилософствовать в своеобразном краснолюдском стиле за кружкой медовухи или чего покрепче))
Это был очень-очень внезапный вопрос, кстати))

+1


Вы здесь » Гвинт, винишко, два меча » Место силы » Пять вечеров с принцессой львенком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно