Гвинт, винишко, два меча

Объявление


АДМИНИСТРАЦИЯ

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРОТИВНИКИ

Добро пожаловать!
«Гвинт, винишко, два меча» - игра, в которой именно вы, а не ваши карты, оказываетесь в эпицентре событий.

Принимайте участие в беспроигрышном конкурсе для гостей и новичков. Новые плакаты розыска развешаны. Вы видели этих нелюдей?

Анонс

Напоминаем, что открыт набор для игры "Мафия". Вам потребуется указать, в каком режиме будет удобно принимать участие (вся игра за выходные или же растянута в течении недели, и игровые день/ночь занимают сутки) и в какое время. После набора минимального числа участников, игра стартует.

Летняя жара набирает обороты, поэтому для тех, у кого есть желание играть, но нет терпения писать огромные посты действует экспериментальный раздел Альтернативы без ограничения на количество символов в посте. Там Вы можете играть сколько угодно, кем угодно и как угодно. Однако следует учитывать, что эти посты - для удовольствия Вас и Ваших соигроков и они не влияют на общий сюжет и развитие Вашего персонажа, а также не считаются постом-активностью, что засчитывается Вам (согласно п.2.8 Правил игры в гвинт).

 
         

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гвинт, винишко, два меча » Место силы » Пять вечеров с волком в сапогах


Пять вечеров с волком в сапогах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Код:
<!--HTML-->
<div style="max-width: 100%; width:700px; border-radius: 10px; box-shadow: rgba(0, 0, 0, 0.498039) 3px 3px 5px; box-sizing: border-box; padding: 20px 15px; background: url('/files/001a/b6/c5/77024.jpg')"> 

<div style="font-family: GWENT; font-size: 20pt; text-align: center; color: #a3865d; text-shadow: rgba(252, 236, 200, 0.498039)">ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ С ВОЛКОМ В САПОГАХ</div>

<br>
<br><div style="max-width: 100%; width:650px; background: url('/files/001a/b6/c5/66995.png')"><div style="box-sizing: border-box; padding: 35px; color: #301c08; font-size:11pt; font-family: Verdana; text-shadow: rgba(252, 236, 200, 0.498039) 1px 1px 2px; line-height:15pt; text-align: left; width: 650px; max-width:100%; margin-top: -25px; margin-bottom: -20px">
<div align="center"><br>Народ сделал свой выбор и решил, что следующей жертвой культа Вечного Огня должен стать бравый ландскнехт Пьер Дониа. У вас есть ровно неделя, чтобы засыпать его вопросами. У культа все-таки нюх на необычных людей, которые скрывают от других очень большие секреты. Расскажет ли Пьер свои тайны всем желающим послушать? Рекомендуем поучать его самыми каверзными вопросами, что бы костер разгорелся посильнее.
</div>
</div>
<br>
<br>
</div>
</div>

0

2

Scheisse  https://i.ibb.co/6Yd0xwP/4.png

+1

3

1.Откуда такой интерес к ландскнехтам?
2.Насколько сильно Пьер похож на тебя настоящего, а чем отличается? (Жизненную историю в расчет не берём, естессно. По характеру и привычкам)
3.На ролевых каких жанров ты играешь чаще всего, а какие не любишь?
4.Чем ещё в свободное время увлекаешься, помимо ФРПГ?

+1

4

1. Ради кого Пьер пожертвовал бы жизнью?
2. Дает ли Пьер имена своим лошадям?
3. Что страшнее - сгореть в огне или утонуть?

+1

5

Вопросы к персонажу)
1. Хотелось бы сменить направление деятельности?
2. Как много времени Пьер тратит на уход за бородкой?)
3. Что бы выбрал - умение летать или телепортироваться?

+1

6

13777,21 написал(а):

1.Откуда такой интерес к ландскнехтам?
2.Насколько сильно Пьер похож на тебя настоящего, а чем отличается? (Жизненную историю в расчет не берём, естессно. По характеру и привычкам)
3.На ролевых каких жанров ты играешь чаще всего, а какие не любишь?
4.Чем ещё в свободное время увлекаешься, помимо ФРПГ?

1. Даже не знаю, началось все точно с Сапковского. Стало интересно что означает это слово, когда прочитал его в книжке. Так как инфа на вики о них скудна, захотелось ознакомиться с их историей и жизнью в целом поподробнее. Оказались очень интересными ребятами. Их внешний вид, оружие, поведение, быт, позиция, которую они занимали в С.Р.И., оставленный след в культуре и истории, все мне пришлось по вкусу. Возможно, я ими даже в какой то мере восхищаюсь. Всегда интересовался средневековьем, поэтому тяга к "благочестивому военному люду", коий зовется ландскнехтами, для меня что-то привычное.

2. Похож на меня он слабовато. Схожести разве что, в том что мы оба верим (хотя я все таки в меньшей степени) в фатализм. Одинаково любим оружие, как и пользоваться им. Так же, с недавнего времени, отращиваю похожую волосню на лице, но за это надо скорее поблагодарить неожиданный отпуск...
Различий намного больше. Пьер, как дитя войны и наемник - жесток, в некоторых случаях черств. Я же нет, иногда даже бываю слишком добрым, мягкосердечным. Он когда хочет, ведет себя вульгарно, грубо и нагло, я иногда не могу отделаться от излишней вежливости, а услышать от меня маты - это нужно очень сильно постараться. Он шумный, любит праздный образ жизни (так как у наемников жизнь недолгая, надо её по приятнее прожить), обожает тратить деньги на свои собственные прихоти, которых выше крыши. Я его противоположность - молчаливый, прихотей как таковых не имею, поэтому и деньги у меня обычно просто копятся, пока не найдется правильный способ их потратить. В целом тут можно еще много чего расписать, но общий ответ на вопрос, думаю, понятен :) Мы почти совсем разные, тк то что влияло на нас; жизнь, время, в которое мы родились, наше окружение, почти полностью отличаются.

3. Так уж получилось, что я был всего на двух проектах до Гвинта. Думаю, с радостью регался бы на любой ролевке по фентези. Не стал бы регаться в ролевках по пост-апокалипсису, в научной фантастике. В общем, мир будущего меня не интересует :P

4. Интересуюсь историческим оружиеведением, немного историей позднего средневековья (15-16в) Западной Европы, увлекаюсь фентези, сносно пою, на уровне любителя занимаюсь Ист. Сред. Боем (оно же ИСБ), ювелиркой чуть-чуть. Планирую попробовать реконструкцию и  H.E.M.A. )

13780,11 написал(а):

1. Ради кого Пьер пожертвовал бы жизнью?
2. Дает ли Пьер имена своим лошадям?
3. Что страшнее - сгореть в огне или утонуть?

1. Тут все также как и у других людей; не задумываясь пожертвовал бы собой за немногих друзей и сослуживцев. Также ради друга отца, который принял его. По настоящему любимой женщины или детей, как таковых, у него не было, но думаю, если бы были, тоже не стали бы исключением.

2. Ну да, та же лошадка из Случайностей - Марилька, имя девушки из дома терпимости, с которой он проводил время перед покупкой лошади. Можно сказать, это что то типа маленького проявления его чувства юмора.

3. Сложно представить каково оказаться неспособным всплыть с глубины, лишиться кислорода, но мне было бы страшнее сгореть, тк больнее. Это конечно, если не задохнуться от угарного газа... Пьер, после Битвы При Содденском Холме, придерживается того же мнения.

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-02 17:29:23)

+2

7

13787,15 написал(а):

Вопросы к персонажу)
1. Хотелось бы сменить направление деятельности?
2. Как много времени Пьер тратит на уход за бородкой?)
3. Что бы выбрал - умение летать или телепортироваться?

1. Хотелось бы, конечно. Есть приятные моменты даже в такой работе, но минусов все же больше. В этом отношении похож на ведьмаков, тк не выбирал сам свою работу, но так уж сложились обстоятельства. Подался туда, куда мог, а теперь уже поздно что либо менять. Максимум скопить денег до старости, если до этой старости дожить. Как гласит одна старая немецкая пословица, старый ландскнехт - редкое явление.

2. В ножнах кацбальгера есть маленький кармашек с опасной бритвой. Обычно хватает, пользуясь отражением на мече, подровнять раз в 2-3 дня. Можно и к цирюльнику сходить. Каждый Ландскнехт должен следить за своим внешним видом, ведь собой он представляет общий имидж "корпорации". Хотя, традиционно зольднеры носят большие бороды, просто такая форма больше нравится.

3. Телепортироваться, более легкий и быстрый способ передвижения, так что все таки его.

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-02 17:56:45)

0

8

1.А хотел бы ты оказаться в 15-16 веках? Вот прям из нашего века туда)))
2.Какое у тебя любимое литературное произведение? Или любимые, если их несколько. Какие книги произвели на тебя большое впечатление (хорошее или плохое)?
3.О чем Пьер мечтает долгими ночами, засыпая под звёздами?
4.Если бы не стал наемником, чем бы Пьер мог заниматься в жизни? Возможно, в детстве хотел кем-то стать?

+1

9

1. Расскажи про первый сексуальный опыт Пьера.
2. Случалось ли ему брать  женщину силой?
3. Как долго Пьер планирует прожить? Как он представляет себе идеальный конец своей жизни?

+1

10

1. Волк или человек? Может, ну их, людей. И в леса?)

+1

11

13793,21 написал(а):

1.А хотел бы ты оказаться в 15-16 веках? Вот прям из нашего века туда)))
2.Какое у тебя любимое литературное произведение? Или любимые, если их несколько. Какие книги произвели на тебя большое впечатление (хорошее или плохое)?
3.О чем Пьер мечтает долгими ночами, засыпая под звёздами?
4.Если бы не стал наемником, чем бы Пьер мог заниматься в жизни? Возможно, в детстве хотел кем-то стать?

1. Сам очень люблю задавать этот вопрос :) Скажем так, уровень жизни в то время был уже получше чем в темных веках, но жилось все равно тяжело. К тому же, быть оторванным от современных технологий и удобств, было бы не очень приятно. Поэтому не хотел бы.

2. Любимых нет, но есть те, которые нравятся. Цветы для Элджернона, Снятся ли Андроидам Электро Овцы, "Оно" Кинга, весь цикл Песни Льда и Пламени, Симплициус-Симплициссимус, Сага о Ведьмаке/Рейневане, Непослушное Дитя Биосферы, Энциклопедия Бехайма, я в принципе могу долго перечислять. Чего-то особо путного там нет, по типу "Войны и Мира" Толстого.  Думаю, надо бы начать читать русскую классику)
Чтобы прямо какая либо произвела большое впечатление... Даже не могу припомнить. Наверное я не особо впечатлительный :P Ну вот например первая книжка из списка немного растрогала в конце.

3. Он слишком долго жил одним днем, слишком долго плыл по течению, полагаясь на судьбу. Семью завести он не стремится, за властью не гонится. Обычно он мечтает, где бы раздобыть денег побольше, найти девку послаще, да кровать помягче. Простые, человеческие желания. Хотя,  есть одна мечта, которая обычно возникает, если перебрать с хмельным. Возможно, если фортуна будет на его стороне, когда-нибудь он будет богат настолько, что сможет жить безбедно. Купит землю, наймет слуг, построит поместье, в котором и станет жить.

4. Тк он жил с матерью, то скорее всего работал бы в том же городе, чтобы за ней приглядывать. Или возможно его мамка поднатаскала бы и он стал бы торговцем, маркитантом. В детстве он, как и все мальчишки в трущобах, восхищался богатыми, благородными, рыцарями, но вряд ли мог бы стать одним из них. Слишком низкого происхождения.

13797,41 написал(а):

1. Волк или человек? Может, ну их, людей. И в леса?)

Леса, вой на луну, верная волчья Семья. Было такое, в промежутке между 1253-м и 1258-м. Тогда люди уже отвергли Дониа, он сам сделал выбор, что раз не может быть человеком среди людей, будет волком среди волков. Какое то время и жил, но потом понял, что прожитое время с людьми, человеческая сущность, это такая же часть личности, как и волчья. Часть от единого, целого себя. А зачем избегать себя? От себя не убежать ни на четырех лапах, ни на двух ногах. Себя можно только принять.

13796,11 написал(а):

1. Расскажи про первый сексуальный опыт Пьера.
2. Случалось ли ему брать  женщину силой?
3. Как долго Пьер планирует прожить? Как он представляет себе идеальный конец своей жизни?

Об этой части биографии не задумывался  https://i.ibb.co/TYMFd6R/1.png Но рад, что спросила. Такие вопросы помогают лучше проработать персонажа )

1. Его первой была одна из дочерей фельдфебеля ландскнехстской банды, к которой он примкнул в 1244 г. Он был молод, она тоже, хотя и постарше на несколько лет. Парнишка пока не был самым известным и сильным из своей братии, но от матери ему досталась более-менее симпатичная внешность, на которую и клюнула, как рыбка на наживку, девица. Так Пьер и вошел в... Взрослую жизнь. Прямо во время пути банды, в одной из закрытых повозок.
Её отец все узнал, позвал прогуляться и хорошенько отметелил Пьера за лагерем. Потом собирался заставить жениться, но опекун впрягся за парня, апеллируя, что ему пока рано заводить кампфау. Удалось уладить разногласия при помощи дукатов, хотя и к определенной части обоза Дониа больше не имел права подходить ближе некоторого расстояния.

2. Не случалось. Но он неоднозначный человек, как и любой человек в неоднозначном мире. При определенных обстоятельствах, если бы знал что за это ему ничего не будет, возможно и мог бы. Человек без большинства моральных принципов способен на многое.

3.Планы на жизнь - не его конек) Он считает, что какой бы ты не составил далекий план, судьба все равно внесет в него свои правки. Но возможно, если бы дожил до того момента, когда каждый волосок на его голове поседеет, он хотел бы встретить свой конец будучи богатым. Не на поле боя, от рыцарского копья, разбившего череп, не в лесах, от оленьего рога, проткнувшего волколаково брюхо, не будучи сожженным кметами на костре. Но встретить смерть в спокойствии, в большом, собственном доме/замке с каменными стенами, в чистой одежде и постели, в окружении соблазнительных прелестниц. Вот достойная его смерть , которую он заслужи за нелегкую жизнь) Конечно, вряд ли судьба позволит ему такую роскошь.
https://i.ibb.co/DDctskx/44c1174617af785152b2439eeff97d3b.jpg

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-03 00:53:10)

+1

12

1. Велика ли вероятность, что где-то на свете у Пьера имеются дети?
2. Какой самый большой страх Пьера?
3. Как волколак относится к ведьмакам?

+1

13

13849,11 написал(а):

1. Велика ли вероятность, что где-то на свете у Пьера имеются дети?
2. Какой самый большой страх Пьера?
3. Как волколак относится к ведьмакам?

1. Такая веротность имеется, ведь надежные контрацептивы еще не изобрели, но она не велика. Пьер следит за тем, чтобы не оставлять потомков, по собственным причинам. По той же причине у него пока нет жены.

2. Как и многие знакомые ему наемники, он боится стать калекой, прийти в негодность. Также, после Второй Битвы под Содденом, боится больших пожаров.

3. Мягко говоря, недолюбливает, после одной встречи. Представитель школы змеи оставил ему две отметины на морде лица.

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-03 13:39:27)

0

14

1. Какой бы могла быть жена Пьера, если бы он все же решил остепениться?
2. В чем ты похож на своего персонажа, а в чем вы различны?
3. Как проводишь свое свободное время, какому хобби уделяешь наибольшее внимание и почему?
4. Какое твое самое любимое блюдо?
5. При чтении книг и прохождении игр о Ведьмаке, кто из каноничных персонажей понравился тебе больше остальных и почему?

+1

15

13972,4 написал(а):

1. Какой бы могла быть жена Пьера, если бы он все же решил остепениться?
2. В чем ты похож на своего персонажа, а в чем вы различны?
3. Как проводишь свое свободное время, какому хобби уделяешь наибольшее внимание и почему?
4. Какое твое самое любимое блюдо?
5. При чтении книг и прохождении игр о Ведьмаке, кто из каноничных персонажей понравился тебе больше остальных и почему?

.

1. Его кампфрау должна быть решительная, сильная характером, волевая. Когда надо может приласкать, а может и удержать его в "узде" . Думаю, его женой вполне могла бы стать какая-нибудь воительница со Скеллиге. Прекрасная и опасная 😍
Приходят ассоциации: Керис, Черная Райла, Ренфри, Джулия Амбатемарко, Бьянка, Йеннифэр с натяжечкой. Жить вместе с полу-волком наемником, наверняка на такое не каждая пойдет)) поэтому мне кажется, что его женщина должна быть чем то похожа на него.
Впрочем, любофф, как известно, слепа и не имеет границ. Так что никто не может знать (включая меня), кто бы стал его избранницей. Предназначение любит "неожиданности" 🤔

2. Я же уже вроде отвечал Кейре 😅 еще раз расписать?)

3. Чаще всего читаю какую нибудь лит-ру, статейки по средневековью, военной истории или оружию.  С удовольствием бы посетил какой нибудь Государственный Музей в Лидсе.
Нахожу что-то эстетически прекрасное в доспехах, мечах и всем подобном. На первый взгляд, все кажется таким простым и понятным, но если копнуть глубже, перед тобой открывается чудесный, сложный, необъятный и глубокий мир оружиеведения. Война - очень плохая вещь, но на протяжении всей нашей истории, она была одним из самых сильных двигателей прогресса, спутником человечества. Именно поэтому оружиеведение помогает лучше понять тех людей и то время, предметы которого оно изучает.

4. Паста карбонара и вариации оной. Объединяет две любимейших для меня вещи, собственно, пасту и сыр)

5. Дийкстра. Крутой персонаж, колоритный и со своей изюминкой, необычный. Шпион, не похожий на шпиона, да еще и настоящий патриот. Уважаю его) С удовольствием почитал бы о его приключениях в Зеррикании (кажется туда он отправился по книжке? ) .

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-05 00:40:04)

+2

16

1. Что бы стал делать Пьер, проснувшись однажды утром женщиной? И убедившись, что это - необратимо?
2. Хотел бы Пьер излечиться от своей "мохнатой проблемы"? А если бы шанс был 50/50, или излечение или смерть?
3. Верит ли Пьер в бога, богов, судьбу, высшие силы, инопланетян, во что-то такое, чего не видел?

+1

17

14046,11 написал(а):

1. Что бы стал делать Пьер, проснувшись однажды утром женщиной? И убедившись, что это - необратимо?
2. Хотел бы Пьер излечиться от своей "мохнатой проблемы"? А если бы шанс был 50/50, или излечение или смерть?
3. Верит ли Пьер в бога, богов, судьбу, высшие силы, инопланетян, во что-то такое, чего не видел?

1. Сомневаюсь, чтобы он сильно после этого поменялся в характере, так что первым делом отправился бы в корчму, залечивать печаль по этому поводу. Бурагозил бы несколько дней подряд, побеждая (ко всеобщему веселью) всех завсегдатаев в "кто выпьет больше". Ну а потом пошел бы в бордель (в качестве клиентки😅) , проверять возможности нового тела. Профессию, в целом, тоже вряд ли поменял бы, так как в принципе мало чего еще так хорошо умеет, как выпускать людям кишочки за деньги. А доступна такая работа любому полу.

2. Скорее нет, чем да. Даже если бы щанс был 100 % :) Для него эта самая км..."лохматость" - не проблема. Он прожил таким образом всю свою жизнь, смог принять себя таким, каков он есть.
Для него нет разделения Пьер-волк/Пьер-человек. Лишиться второй части себя, стало бы равносильным отрезанию той же руки или ноги. Становлению неполноценным.

3.  Отчасти для себя, захотелось расписать поподробнее.
Раньше Пьер, как и многие ландскнехты, был очень суеверным. Не шагал там где пробежит черная кошка, плевками через плечо и охранными жестами, ограждал себя от всякого зла и бесовского колдунства. В общем, верил во всякие небылицы.
Также, по-своему, верил во многих богов. Например, он мог почти не коверкая текст, знать пару молитв. Мог даже преклонить колено вместе со всеми солдатами, пока войсковой капеллан молится за их здоровье. А потом, на следующий день, мог стрелять из арбалета по какой нибудь иконе или фигурке, изображающей все то же божество, чтобы повысить меткость стрельбы перед битвой. Сколько раз попал, стольких и убьешь.
Когда твоя жизнь подвергается большой опасности, ты бужешь верить во что угодно, если от этого тебе полегчает на душе. Плюс на него оказывало сильное влияние окружение, люди среди которых он рос и воспитывался.

Со временем Пьер набрался опыта, заматерел и поумнел. Начал относиться более скептично к подобным вещам.
Сейчас, в качестве остатков от прошлой жизни, в нем можно наблюдать только фаталистичные наклонности. Он верит в Рок, Фортуну, Провидение. В то, что какую бы ты дорогу не выбрал, все уже давно предрешено.
Может быть спокоен перед большим сражением, будучи всецело уверенным, что его жизнь зависит от него самого только наполовину. Все что он может, это сделать выбор, а дальнейшее решится броском игральных костей, властной сучки по имени Судьба.

Отредактировано Пьер Дониа (2020-06-07 01:49:43)

0


Вы здесь » Гвинт, винишко, два меча » Место силы » Пять вечеров с волком в сапогах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно